Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси закрыли «Евробанк»

21.07.2021 политика
В Беларуси закрыли «Евробанк»

«Евробанк» появился в нашей стране в 2008 году.

Решение о ликвидации банка приняли еще в августе 2015 года. Сегодня на сайте Нацбанка появилась новость, что закрытое акционерное общество «Евробанк» исключено из Единого государственного регистра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в соответствии с постановлением правления Национального банка Республики Беларусь от 20 июля 2021 г. №208, передает onliner.by.

«Евробанк» появился в нашей стране в 2008 году. Еще в январе 2015-го мы писали, что Нацбанк приостановил действия специальных разрешений на осуществление банковской деятельности «Евробанка» в частности осуществления отдельных банковских операций, предполагающих наличие нормативного капитала не менее 25 млн евро в эквиваленте.

Принятые меры были связаны с несоблюдением лицензионного требования о наличии нормативного капитала. Тогда речь шла не о лишении права на работу, а об урезании лицензионных полномочий. Однако спустя полгода регулятор отозвал лицензию у «Евробанка». Свое решение регулятор объяснил просто: «Евробанк» не соблюдал определенные лицензионные требования, имел убытки с начала 2015 года, даже не имел перспектив для наращивания нормативного капитала, что могло создать угрозу вкладчикам.

В настоящее время еще два банка на территории нашей страны находятся в стадии ликвидации. Это «Дельта Банк» и «Банк Инвестиционных технологий».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]