Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко заявил, что Европа ведет к развязыванию третьей мировой войны

22.07.2021 политика
Лукашенко заявил, что Европа ведет к развязыванию третьей мировой войны

Александр Лукашенко дал интервью главному редактору новостей телеканала Sky News Arabia Имаду аль-Атрашу. В нем он заявил о том, что европейские страны своими действиями ведут к развязыванию третьей мировой войны.

Видеозапись интервью показали на телеканале «Беларусь 1».

«Создавая здесь, в центре Европы, очаг чудовищного напряжения, развернув против нас и против России, да и против Китая гибридную войну, европейцы в самом центре Европы создают не просто очаг напряжения», – заявил он.

По словам Лукашенко, в Европе ведут к развязыванию третьей мировой войны.

Лукашенко уверен, что в этом всем нет вины рядовых граждан, виноваты – европейские политики. Также он назвал страны Западной Европы колониальными государствами.

«Я не беру народы — Литвы, Польши, Украины, Германии. Нет. Это безумство политиков. И я понимаю, почему это происходит. Потому что Европейский союз, Западная Европа прежде всего – это колониальные государства. Отношения Соединенных Штатов Америки с европейскими странами – это отношения хозяина с подчиненными колониями. Вот в чем суть», – считает он.

Лукашенко отметил, что мероприятия, осуществляемые США в странах Евросоюза, не подконтрольны никому, в том числе руководству европейских стран.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]