Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Перепуганный диктатор обещает «шарахнуть»

14.06.2011 политика

Лукашенко назвал протестующих белорусов «обычными спекулянтами».

Белорусский диктатор заявил, что власти не допустят никаких забастовок, в том числе и несанкционированных акций на границах с сопредельными государствами.

«У нас «свядомые» (оппозиция - ИФ) в Минске, в социальных сетях в Интернете призывают к забастовкам, забастовки на границе устраивают. Я так буду смотреть, наблюдать, а потом как шарахну, так не успеют за границу перебежать», - отметил Александр Лукашенко во вторник в ходе рабочей поездки в Минскую область, передает «Интерфакс».

«Устраивают там забастовки (на границе с Польшей - ИФ), что им не разрешили за бесценок вывозить топливо, сигареты, другие товары. Раньше таких называли спекулянтами. Они же и есть спекулянты», - сказал белорусский диктатор.

По его словам, «это - так называемая рыночная экономика». «Нигде этого нет, а у нас этот рынок насаждают», - отметил А.Лукашенко. «Я что, на это смотреть буду?», - заметил президент. По его словам, «вот сюда надо придти, на это поле...». «И поработать», - дополнил диктатора руководитель местного сельхозпредприятия.

«Сейчас надо поджаться, экономить. Но не надо, как учат наши «свядомые» затягивать пояса. Ничего затягивать не надо. Работать так, как работали, но надо ужаться на 30-33% и снизить себестоимость», - заявил Лукашенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]