Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пострадавшим в Турции белорусским туристам оплатят медпомощь и стоимость перелета

14.06.2011 общество
Пострадавшим в Турции белорусским туристам оплатят медпомощь и стоимость перелета 14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Страховые компании и туроператор оплатят пострадавшим в Турции белорусским туристам медицинскую помощь, размещение в 5-звездочном отеле и стоимость перелета. Об этом в эфире ОНТ сообщил заместитель директора компании туроператора Алексей Базылев, передает корреспондент БЕЛТА.

По последней информации посольства Беларуси в Турции, состояние здоровья у всех пострадавших удовлетворительное. На ночь компания-туроператор расселила их в одном из отелей Бодрума. Здесь они будут ждать вылета в Минск.

Белорусские туристы пострадали в автомобильной аварии, произошедшей сегодня утром по пути в аэропорт Бодрума. Туристы спешили на рейс в Минск. По словам очевидцев, примерно в 10 км от города микроавтобус начало крутить, после чего он дважды перевернулся. По одной из версий полиции, водитель - гражданин Турции - заснул за рулем.

Пострадали все 15 граждан Беларуси, находившиеся в салоне. Но, к счастью, тяжелых травм они не получили. Пострадавшие были доставлены в городскую больницу поселка Милас, где им оказали необходимую медпомощь. Затем они были выписаны из больницы и дали показания в полиции. Было также получено разрешение врачей на их перелет в Минск.

Сегодняшнее ДТП - не редкость на южных курортах, особенно в Египте и Турции. После нескольких крупных ДТП турецкие власти пообещали жестко контролировать, как водители туристических автобусов соблюдают скоростной режим и как давно водитель находится за рулем. Из микроавтобуса, в котором ехали белорусы, изъят тахограф, опрос потерпевших и свидетелей аварии продолжится завтра. Пока полиция не называет причину ДТП.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]