Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Новый размер удержания с нанимателей средств для своевременной выплаты зарплаты применяется с 15 июня

Новый размер удержания с нанимателей средств для своевременной выплаты зарплаты применяется с 15 июня 15 июня, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. В Беларуси при расчете средств, подлежащих перечислению вне очереди платежей на погашение задолженности по заработной плате, наниматели должны бронировать в расчете на одного работника Br661 тыс. 740. Этот норматив применяется с 15 июня текущего года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве труда и социальной защиты.

Напомним, в соответствии с указом №483 "Об обеспечении своевременной выплаты заработной платы" от 27 ноября 1995 года с нанимателей в бесспорном порядке удерживаются суммы, направленные на погашение задолженности по выплате заработной платы, соответствующие 1,5 размера бюджета прожиточного минимума для трудоспособного населения, скорректированного на индекс потребительских цен.

По данным Национального статистического комитета, индекс потребительских цен за май нынешнего года составил 113,1%. Бюджет прожиточного минимума для трудоспособного населения (Br390 тыс. 60), скорректированный на индекс потребительских цен за май, составляет Br441 тыс. 160. При расчете средств, подлежащих перечислению вне очереди платежей на погашение задолженности по заработной плате, наниматели должны бронировать в расчете на одного работника сумму, соответствующую 1,5 размера бюджета прожиточного минимума для трудоспособного населения, скорректированного на индекс потребительских цен, - Br661 тыс. 740.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]