Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ермошина, Кочанова, Тертель и другие. Белорусские киберпартизаны объявили о взломе АИС «Паспорт»

28.07.2021 общество
Ермошина, Кочанова, Тертель и другие. Белорусские киберпартизаны объявили о взломе АИС «Паспорт»

Хакерская группировка, называющая себя белорусскими киберпартизанами, заявила, что взломала паспортную систему Беларуси. В подтверждение этого утверждения, в открытый доступ были выложены паспортные данные официальных лиц.

Взлом паспортной системы – это уже значительно более серьезный удар по имиджу правоохранительной системы страны, чем взлом АИС «ГАИ-ЦЕНТР», о котором киберпартизаны объявили двумя днями ранее.

При этом, чтобы власти не смогли опровергнуть взлом АИС «Паспорт» хакеры выложили в открытый доступ паспортные данные председателя Центризбиркома Лидии Ермошиной, председателя КГБ Ивана Тертеля, Натальи Качановой и других важных персон, причем, не только с белорусскими корнями. Выложены даже данные бывшего президента Кыргызстана Курманбека Бакиева, бежавшего в Беларусь и сейчас проживающего в нашей стране.

Как утверждают киберпартизаны, у них сейчас есть данные по руководству всего силового блока страны и близкого круга Лукашенко. Более того, утверждается, что вскоре будут обнародованы данные кадровых сотрудников КГБ, а также агентов в ЕС.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]