Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Геннадий Федынич: Власть сегодня боится всего и вся

28.07.2021 политика
Геннадий Федынич: Власть сегодня боится всего и вся

Режим демонстрирует свою слабость.

В Беларуси происходит массовая зачистка третьего сектора. Официально известно про 57 ликвидированных общественных организаций. Списки уничтожаемых организаций пополняются ежедневно. Что означает тотальная зачистка и чем она закончится? Своим мнением с сайтом praca-by.info поделился лидер профсоюза РЭП Геннадий Федынич.

- Ликвидируются все общественные структуры, которые неподконтрольны государству. Власть сегодня боится всего и вся, поэтому и закрывают организации правовой направленности, социальной, помогающие инвалидам. Государство демонстрирует свою слабость, пытаясь загнать гражданское общество в гетто. Временно знать общество в определенные рамки можно, но невозможно бороться с

Зачистка происходит не только на национальном, но и на региональном уровне. Неужели власть думает, что без политических преобразований, без заботы о благосостоянии граждан через колено можно сломать то, что приносит пользу обществу?

Думаю, 57 ликвидированных организаций – не окончательная цифра, она будет увеличиваться. Кто следующий на очереди? Следующим может оказаться малый и средний бизнес, который работает без оглядки на государство, независимые профсоюзы окажутся под более пристальным вниманием – они тоже работают самостоятельно в интересах людей труда, а не под контролем Федерации профсоюзов. Дальнейшее развитие событий предсказать невозможно.

Точно известно одно: стерилизовать гражданское общество не удастся.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]