Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Светлана Тихановская встретилась с экс-госсекретарем США Кондолизой Райс

30.07.2021 политика
Светлана Тихановская встретилась с экс-госсекретарем США Кондолизой Райс

Экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская встретилась с бывшим госсекретарем США Кондолизой Райс в Вашингтоне. Об этом говорится в телеграм-канале Тихановской.

Тихановская говорит, что встреча доилась 45 минут и они с Райс обсуждали, как «можно усилить давление на режим и при этом поддерживать белорусов внутри страны», а также как выстраивать отношения с новыми партнерами (Австралией, Японией и Индией).

«Это была очень тёплая и полезная встреча. Я благодарна Кондолизе Райс за все ее советы. Она прекрасно знает ситуацию в Беларуси и щедро делится своим опытом», - пишет Тихановская.

Чуть позже и Райс прокомментировала встречу со Светланой Тихановской в своем Twitter.

«Ваша приверженность распространению демократии в Восточной Европе вдохновляет. Спасибо вам за ваше лидерство в деле за свободу», - написала американски экс-госсекретарь.

Напомним, в ходе визита в США 19 июля Светлана Тихановская встречалась с госсекретарем США Энтони Блинкеном, заместителем госсекретаря Викторией Нуланд и советником Госдепартамента США Дереком Шолле. Тогда обсуждались ситуации с нелегальными мигрантами и независимыми СМИ, инцидент с самолетом Ryanair и усиление санкций. 

28 июля состоялась встреча Тихановской с Джо Байденом, по результатам которой экс-кандидат в президенты Беларуси поблагодарила президента США «за мощный знак солидарности с миллионами бесстрашных белорусов, мирно борющихся за свою свободу».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]