Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гомельская и Калининградская области будут развивать сотрудничество в строительстве и сельском хозяйстве

Гомельская и Калининградская области будут развивать сотрудничество в строительстве и сельском хозяйстве 16 июня, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Гомельская и Калининградская области подписали сегодня план мероприятий по реализации Соглашения о сотрудничестве на 2012-2013 годы, передает корреспондент БЕЛТА.

Документ завизировали председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник и губернатор Калининградской области Николай Цуканов. На переговорах, которые предшествовали церемонии подписания, оба руководителя сошлись во мнении, что существующий объем взаимной торговли не соответствует экономическим возможностям регионов. В 2010 году он составил только $9 млн., или 8% от объема торговли Калининградской области с Беларусью.

Стороны планируют развивать сотрудничество практически во всех сферах, в первую очередь - в строительстве и сельском хозяйстве. Не случайно, что в составе делегации российского региона, которая насчитывает более 20 человек, большинство составляют представители этих отраслей.

Во время визита гости с берегов Балтики посетили ряд промышленных и сельскохозяйственных предприятий, медицинские и культурные учреждения, проведены переговоры с руководителями субъектов хозяйствования.

Визит официальной делегации Калининградской области в Гомельскую область проходит с 14 по 17 июня.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]