Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минск начинаются полеты еще из трех городов Ирака

02.08.2021 политика
В Минск начинаются полеты еще из трех городов Ирака

Режим продолжает зарабатывать на нелегалах.

В Минск стартуют полеты из еще трех городов Ирака. Информация об этом появилась в онлайн-табло Национального аэропорта Минск и в сезонном расписании. Рейсы будет выполнять иракская национальная авиакомпания Iraqi Airways, пишет The Village Беларусь.

Это города Басра (1.327.000 жителей), Сулеймания (677.000 жителей) и Эрбиль (846.000 жителей).

Первый рейс из Сулеймании запланирован на сегодня, 02 августа, он ожидается в 14:50.

Полеты в Басру запланированы по четвергам с 5 августа по 29 октября 2021 года, в Сулейманию — по понедельникам с 2 августа по 25 августа, в Эрбиль — по субботам с 7 августа по 30 октября.

В системе бронирования Iraqi Airways уже появились города Басра и Эрбиль, а вот Сулеймании пока нет. Зато есть еще одно направление, которое, возможно, появится в будущем: город Эн-Наджаф (820.000 человек). Этого города в расписании Национального аэропорта Минск пока нет, а на сайте компании он упомянут только в списке возможных рейсов из Минска, но расписание по нему не выдается.

Согласно сайту авиакомпании, все билеты из Басры в Минск уже распроданы вплоть до 26 августа, а из Эрбиля — до конца октября.

Авиакомпания Iraqi Airways начала летать в Минск из Багдада с 20 января 2017 года. С весны 2020 из-за коронавируса полеты были приостановлены, но возобновлены уже с 17 июля 2020. Зимой и летом 2017–го непродолжительное время выполнялись рейсы в Басру и Эрбиль.

С 10 мая 2021 года из Минска в Багдад начала летать еще одна иракская авиакомпания: Fly Baghdad. Сейчас Iraqi Airways летает из Минска в Багдад по средам, пятницам и воскресеньям, а Fly Baghdad — по понедельникам и четвергам.

Через три дня после майской истории с посадкой самолета Ryanair в Минске Лукашенко сказал перед парламентом фразу, обращенную к Евросоюзу:

— Мы останавливали наркотики и мигрантов — теперь будете сами их есть и ловить.

И вот с тех пор дня не проходит, чтобы литовские пограничники не сообщили: задержали столько-то мигрантов со стороны Беларуси. Причем чаще всего — иракских. За вчерашний день, воскресенье 1 августа, литовцы задержали 289 человек (это новый рекорд), за утро понедельника 2 августа — еще 109 человек. Общее число задержанных составило 3.943 человека — это в 49 раз больше, чем за весь 2020-й год. Примерно 2,5 тысячи человек из задержанных — граждане Ирака.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]