Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусская делегация участвует в работе 51-й сессии Комитета ООН по программе и координации

16.06.2011 политика
Белорусская делегация участвует в работе 51-й сессии Комитета ООН по программе и координации 16 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская делегация участвует в работе 51-й сессии Комитета ООН по программе и координации (КПК), которая продлится до 1 июля в Нью-Йорке в штаб-квартире ООН. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

Заместитель начальника управления международных организаций МИД Игорь Краснов избран докладчиком нынешней сессии. Кроме того, белорусский дипломат выступит в качестве координатора для выработки рекомендаций по итогам доклада Управления служб внутреннего надзора в отношении выполнения ряда прежних рекомендаций КПК.

Как отметили в пресс-службе, во время сессии будет рассмотрена реализация программ бюджета ООН "Новое партнерство в целях развития для Африки" (NEPAD), "ООН-Женщины", "Экономическое и социальное развитие Западной Азии", "Политические вопросы".

В ходе сессии участники обсуждают доклады инспекционных групп в области экономических и социальных вопросов, программирования, координации, контроля и оценки, в том числе по будущему бюджету по программам на двухгодичный период 2012-2013 годов, а также сводный доклад об изменениях к двухгодичному плану по программам на 2010-2011 годы.

Комитет ООН по программе и координации является вспомогательным органом Экономического и Социального Совета ООН и Генеральной Ассамблеи ООН по вопросам планирования программ и координации их выполнения. В частности, комитет занимается обзором программ ООН, заложенных в среднесрочных планах и бюджетах организации, выработкой рекомендаций секретариату ООН по эффективной реализации программ, оценкой их имплементации. В реализации своих функций КПК взаимодействует с Консультативным комитетом по административным и бюджетным вопросам и Объединенной инспекционной группой. Членами КПК являются 34 государства, которые выбираются сроком на три года. Беларусь является членом КПК на период 2009-2011 годов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]