Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

А вы — готовы?

04.08.2021 политика
А вы — готовы?

К забастовке может присоединиться каждый белорус: от айтишника частной компании до заводчанина.

С самого начала протестов не прекращаются вопросы на тему когда силовики перейдут на сторону народа или когда рабочие выйдут в забастовку. И действительно. Когда?

Мы начали забывать, что все мы — один народ и без солидарности всего народа ожидать резких изменений глупо. А уж тем более делить Беларусь на районы, движения или предприятия и вовсе ошибочно.

Безусловно есть разные группы людей. Все они в разной степени взаимосвязаны между собой. Но есть одна единственная ключевая характеристика, согласно которой мы априори едины — нация.

Поэтому к забастовке может присоединиться каждый белорус: от айтишника частной компании до заводчанина. Параллельно с этим каждый из нас может быть рупором. Каждый может говорить с друзьями и родственниками, рассказывать им про различные события и инициативы, подготовиться к стачке и помочь остальным.

Зачем ждать от кого-то, что он перейдет на нашу сторону или введет санкции без наших решительных действий? Без нашего запроса на правосудие?

В первую очередь нам самим нужно перейти на сторону нашей нации, нашего народа, прежде чем требовать этого от остальных.

А вы готовы?

Телеграм-канал «Белорусского объединения рабочих» (БОР)

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]