Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Премьер Финляндии вернула в бюджет деньги за свои завтраки

04.08.2021 политика
Премьер Финляндии вернула в бюджет деньги за свои завтраки

Санна Марин со своей семьей завтракали в официальной резиденции за государственный счет.

Глава правительства Финляндии Санна Марин вернула в бюджет деньги за свои завтраки, на которые она тратила по 850 евро в месяц, передает местное издание Ilta-Sanomat, пишет zn.ua

У Марин сказали, что премьер не знала об этом и считала, что предыдущие премьеры тоже пользовались этой «льготой». После того как эта информация стала публичной, премьер пообещала выплатить потраченные деньги и поблагодарила за разъяснение закона. 

В прошлом году она вернула в бюджет больше 10 тысяч евро. До августа она должна вернуть еще 4,2 тысячи евро за этот год. 

В мае полиция начала расследование против чиновников офиса Марин. Самого премьера не подозревали. В результате финские полицейские не нашли фактов злоупотреблений полномочиями или нарушений служебных обязанностей.

Санна Марин стала премьер-министром Финляндии в декабре 2019 года в возрасте 34 лет. Она — самый молодой премьер во всем мире. 

Отметим, что летом прошлого года министр финансов Финляндии подала в отставку на фоне скандала. Катри Кулмуни брала уроки по ораторскому искусству, которые оплачивали из бюджета.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]