Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Греция ввела ограничения на популярных среди туристов островах

05.08.2021 общество
Греция ввела ограничения на популярных среди туристов островах

Ограничения вступят в силу с пятницы.

Греция ввела ночной комендантский час и запретила музыку в заведениях на двух популярных туристических островах, чтобы сдержать распространение COVID-19.

Об этом сообщает "Европейская правда".

Средиземноморская страна, которая пытается возродить туристический сектор, сильно пострадавший от пандемии коронавируса, также борется с волной лесных пожаров на фоне длительной жары.

Ограничения вступят в силу с пятницы и будут действовать до 13 августа после рекомендации комитета экспертов по инфекционным болезням, консультирующего правительство Греции.

Пострадали остров Закинф на западе Греции, где эпидемическая нагрузка ухудшилось на 69% по сравнению с неделей ранее, и город Ханья на Крите, где она выросла на 54%.

Генеральный секретариат по вопросам гражданской защиты объявил в четверг, что свободное движение в этих двух регионах будет запрещено с 1 ночи до 6 утра, за исключением экстренных медицинских случаев и работы, тогда как музыка запрещена в клубах, барах и кафе, чтобы предотвратить переполненность заведений.

Также запрещены вечеринки и другие собрания более 20 человек, как в частных, так и в общественных местах, и штрафы за нарушение этого ограничения составляют от 50 000 до 200 000 евро.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]