Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МИД: Беларусь решительно осуждает принятие в Совете по правам человека ООН политически мотивированной и необоснованной резолюции (ВИДЕО)

17.06.2011 политика
МИД: Беларусь решительно осуждает принятие в Совете по правам человека ООН политически мотивированной и необоснованной резолюции (ВИДЕО) 17 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь решительно осуждает принятие в Совете по правам человека ООН политически мотивированной и необоснованной резолюции. Об этом говорится в комментарии начальника управления информации - пресс-секретаря МИД Андрея Савиных в связи с принятием в Совете по правам человека ООН резолюции по Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Беларусь решительно осуждает принятие в Совете по правам человека политически мотивированной и необоснованной резолюции по Беларуси. Данный документ является продуктом превалирующих в Брюсселе ангажированных и не подкрепленных фактами оценок ситуации в Беларуси, рассчитанных на то, чтобы представить нашу страну как особый случай несоблюдения обязательств в правозащитной сфере", - подчеркнул Андрей Савиных.

По его словам, отсутствие поддержки резолюции по Беларуси со стороны большинства государств-членов Совета по правам человека со всей очевидностью показало, что этот документ не является отражением общего мнения международного сообщества в отношении ситуации в Беларуси и в этой связи не заслуживает доверия.

"Мы убеждены, что данная резолюция подрывает принцип неизбирательного рассмотрения правозащитных ситуаций и будет иметь деструктивные последствия для Совета по правам человека и правозащитных органов ООН в целом", - говорится в комментарии.

"Беларусь в полной мере соблюдает и намерена в дальнейшем соблюдать свои обязательства, взятые в соответствии с международными договорами по правам человека. Беларусь выступает за открытый, взаимоуважительный и равноправный диалог по правам человека, без дискриминации и двойных стандартов", - добавил Андрей Савиных.


Follow BELTA news on Twitter Add to Google 0 Тэги: ООН, Савиных Послать другуПослать другу Версия для печати Версия для печати В избранное В избранное Код информера E-mail*:

E-mail получателя*:

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]