Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Прием в докторантуру в Беларуси в 2011 году увеличится на 32%

18.06.2011 общество
Прием в докторантуру в Беларуси в 2011 году увеличится на 32% 18 июня, Минск /Татьяна Чумакова - БЕЛТА/. Прием в докторантуру в Беларуси за счет средств республиканского бюджета возрастет в 2011 году на 32,3%, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Государственного комитета по науке и технологиям Юрий Лукашевич.

В учреждения системы Минобразования намечено принять 20 человек, НАН Беларуси - 7, МВД - 4 человека. Своих докторантов ожидают также Академия управления при Президенте Республики Беларусь, Минздрав, Минкульт, Минсельхозпрод, Минспорта и туризма, Минобороны. Всего планируется принять 41 человека.

Численность приема в докторантуру по специальностям в области гуманитарных, социально-экономических и общественных наук по сравнению с прошлым годом увеличится в 1,8 раза до 28 человек. По естественным наукам планируется набрать 5 докторантов, техническим - 3, медицинским - 2, сельскохозяйственным -1, военным - 2. В области химических и фармацевтических наук прием докторантов в текущем году осуществляться не будет.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]