Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лаборатория цвета временно разместилась в историческом музее Беларуси

20.06.2011 культура
Лаборатория цвета временно разместилась в историческом музее Беларуси 20 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лаборатория цвета временно разместилась в Национальном историческом музее Республики Беларусь. Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в музее, до 25 июня здесь будет действовать культурно-образовательный проект "Цветная история".

На время программы экспозиционный зал превратился в пространство, где цвет является главным объектом исследования, хранящим большое количество захватывающих историй и фактов.

Главная цель проекта - представить новый взгляд на цвет сквозь призму истории, астрономии, географии, психологии, дизайна, изобразительного искусства и музыки. Посетители узнают, откуда пошли выражения "голубая кровь", "белая ворона", "зеленые нравы", "желтый билет", "белый флаг", "желтый дом", "белая кость", "красный фонарь" и другие. Участники проекта на время превратятся в исследователей и смогут изучить цвет с разных точек зрения.

Как подчеркнули в музее, культурно-образовательный проект "Цветная история" адресован широкому кругу посетителей всех возрастных групп. Это мероприятие поможет по-новому взглянуть на привычные для всех цвета.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]