Сергей Мартынов выиграл этап Кубка мира по пулевой стрельбе в Мюнхене

20.06.2011 спорт
Сергей Мартынов выиграл этап Кубка мира по пулевой стрельбе в Мюнхене 20 июня, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорус Сергей Мартынов стал победителем четвертого этапа Кубка мира в стрельбе из малокалиберной винтовки с дистанции 50 м из положения лежа, сообщает корреспондент БЕЛТА. Турнир проходит в германском Мюнхене.

Сергей Мартынов выбил сумму 703,3 очка, на 1,9 балла опередив занявшего второе место датчанина Кеннета Нильсена (701,4). Бронзовым призером стал Даниэль Бродмайер из Германии (701,2).

Из других результатов белорусских спортсменов отметим 9-е место Андрея Казака в стрельбе из малокалиберного пистолета с дистанции 50 м (561 балл). Этот результат позволил ему завоевать олимпийскую лицензию на Игры-2012 в Лондон.

Виктория Чайка заняла 10-е место в стрельбе из малокалиберного пистолета с дистанции 25 м (581 балл), Виталий Бубнович стал 13-м в стрельбе из пневматической винтовки с 10 м (596 очков).

Этап Кубка мира по пулевой стрельбе в Мюнхене продлится до 22 июня.