Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сайт МВД развязывает гражданскую войну

21.06.2011 политика
Сайт МВД развязывает гражданскую войну

Белорусских граждан, которые хотят перемен, на сайте МВД назвали «шакалами» и «уродами».

Официальный сайт Министерства внутренних дел стал печатать так называемые письма читателей. Очень интересное письмо было помещено на странице МВД 17 июня, сообщает «Наша Ніва».

Трудно сказать, это обращение от истинного жителя Латвии Владимира Тарасенко, или фейк. Автор письма предостерегает сегодняшних милиционеров, что в случае смены власти они никому не будут нужны. Он приводит пример Латвии, где многие милицейские начальники поддержали изменения в стране, с надеждой, что останутся у власти.

«Пока они были нужны, их использовали на определенном этапе, а затем всех, абсолютно всех, уволили под разными предлогами, несмотря ни на какие заслуги и на какие там высшие академии и курсы в Москве. Поэтому никто из профессионалов не понадобится (в случае «перемен») - поставят на ключевые посты повсюду своих людей без образования. Так что, уважаемые друзья, боритесь до конца за нашу любимую Беларусь и одновременно за себя», - пишет автор письма.

Впечатляет также блатной жаргон этого письма. Тем не менее, он дается без прикрас. Вот некоторые цитаты.

«Много шакалов развелось в Беларуси, рвутся к власти уроды. Более жестко с ними, особенно уделяйте внимания тем, кто работает «под дурака». Это они все притворяются, они дураки в свою сторону, ясен перец губа не дура, знают, как на шару проскочить на чужом горбу. Ну и, конечно, особое внимание организаторам - это вообще настоящие твари».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]