Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Польский гуманитарный конвой прибыл на границу с Беларусью

24.08.2021 общество
Польский гуманитарный конвой прибыл на границу с Беларусью

В ночь с понедельника на вторник 24 августа на границу с Беларусью прибыл гуманитарный конвой для нелегальных мигрантов, застрявших между двумя государствами. Конвой ожидает разрешения белорусских властей пересечь границу.

Как сообщает «Радио Польша», гуманитарный конвой выехал в понедельник вечером 23 августа, со склада правительственного Агентства стратегических резервов.  В транспорт были загружены палатки, одеяла, полевые кровати, средства защиты для нелегальных мигрантов, которые застряли на территории Беларуси и которых не пускают в ЕС и не пускают далее в Беларусь.

Как сообщали председатель правительственного Агентства стратегических резервов Михал Кучмеровский, транспорт с гуманитарной помощью ночью прибыл к границе  и теперь ожидает решения белорусской стороны.

Еще в воскресенье Польша направила в белорусский МИД дипломатическую ноту касательно помощи. В понедельник 23 августа также состоялась встреча с белорусскими дипломатами, на котором также обсуждался этот вопрос.

«К сожалению, поверенному в делах Беларуси в Польши не было что нам сказать на этот счет. Он сказал, что решение не принято [...] Он ждет на принятие решения высшими кругами», - сказал в эфире Polsat News заместитель министра иностранных дел Польши Марцин Пшидач.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]