Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и Бразилия готовят к подписанию соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве

21.06.2011 политика
Беларусь и Бразилия готовят к подписанию соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве 21 июня, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Беларусь и Бразилия готовят к подписанию соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Бразилии в Беларуси Ренато Маркес, который 21 июня вручил копии верительных грамот министру иностранных дел Беларуси Сергею Мартынову.

Дипломат сообщил, что в настоящее время проект документа находится на рассмотрении бразильской стороны. "И в наших интересах ускорить работу над соглашением", - заметил посол.

Документ, в частности, предусматривает создание совместной белорусско-бразильской торгово-экономической комиссии, которая должна стать действенным инструментом расширения взаимодействия.

Ренато Маркес подчеркнул заинтересованность бразильской стороны в укреплении контактов с Беларусью. По его словам, в ходе состоявшейся беседы с министром иностранных дел обсуждалось сотрудничество Беларуси и Бразилии в рамках международных организаций. "Бразилия поддерживает усилия Беларуси в области противодействия торговлей людьми, а Беларусь в свою очередь, поддерживает Бразилию в плане реформирования структур ООН", - отметил посол.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]