Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

За участие в несанкционированной акции 22 июня в Минске оштрафовано 33 человека

24.06.2011 общество
За участие в несанкционированной акции 22 июня в Минске оштрафовано 33 человека 24 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. За участие в несанкционированной акции 22 июня в Минске оштрафовано 33 человека, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе ГУВД Минского горисполкома.

С 19.00 до 20.00 в несанкционированных мероприятиях в центре Минска приняли участие около 1,5 тыс. человек. Сотрудники милиции проводили разъяснительную работу о нарушении гражданами норм административного законодательства, на что участники несанкционированной акции никак не реагировали и продолжали находиться в месте сбора.

В ходе профилактических мероприятий были задержаны около 200 наиболее активных участников акции, которые для дальнейшего разбирательства были доставлены в территориальные РУВД Минска. После установления личности большинство задержанных были отпущены без составления административного протокола.

На следующий день, 23 июня, в районных судах Минска состоялось рассмотрение административных дел в отношении 33 наиболее активных участников событий. За нарушение ст.17.1 ("Мелкое хулиганство") КоАП Республики Беларусь все они были оштрафованы на суммы от Br70 тыс. до Br1,05 млн.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]