Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские баскетболистки сыграют с литовками на чемпионате Европы в Польше

25.06.2011 спорт
Белорусские баскетболистки сыграют с литовками на чемпионате Европы в Польше 25 июня, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Баскетболистки сборной Беларуси проведут сегодня очередной матч второго этапа чемпионата Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В польском Быдгоще подопечные Анатолия Буяльского сыграют с командой Литвы (прямая трансляция на телеканале "Лад" в 21.20). В случае победы наши девушки досрочно обеспечат себе выход в четвертьфинальную стадию европервенства. В других сегодняшних играх квалификационной группы Е турчанки встретятся со сборной Великобритании, а соперником чешских баскетболисток будет команда России. Перед сегодняшними матчами турнирное положение в этой группе таково : Чехия - 6 очков, Литва - 6, Беларусь - 5, Россия - 4, Турция - 3, Великобритания - 3.

Накануне в Катовице состоялись поединки второго тура в группе F: Испания-Латвия - 66:57, Хорватия-Польша - 64:56, Черногория-Франция - 73:68. Турнирное положение: Черногория - 8, Латвия - 7, Франция - 6, Испания - 6, Хорватия - 5, Польша - 4. В заключительном туре 26 июня здесь состоятся три встречи: Франция-Польша, Испания-Хорватия, Черногория-Латвия.

В четвертьфинал выйдут по четыре лучшие команды из каждой группы. Четвертьфинальные встречи состоятся 29 и 30 июня, полуфиналы пройдут 1 июля, а финал и матч за бронзу состоятся 3 июля. Чемпион континента получит прямой пропуск на Олимпийские игры-2012 в Лондон. Кроме того, команды, занявшие места с 2-го по 5-е, получат право выступить в олимпийском квалификационном турнире, который пройдет в конце июня 2012 года. Если в пятерку сильнейших войдет британская дружина, то путевку в олимпийскую квалификацию получит и сборная, которая займет 6-е место на первенстве Старого Света.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]