Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ступинский район Московской области заинтересован в прямых контактах с белорусскими производителями

Ступинский район Московской области заинтересован в прямых контактах с белорусскими производителями 25 июня, Витебск /Диана Курило - БЕЛТА/. Ступинский муниципальный район Московской области заинтересован в развитии торгово-экономических отношений с предприятиями Витебска и Беларуси в целом. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель руководителя Администрации Ступинского муниципального района Иван Паламарчук. В составе делегации города-партнера Витебска он принимает участие в городском инвестиционном форуме и в праздновании 1037-летия основания Витебска.

"Белорусская продукция пользуется устойчивым спросом в наших торговых сетях, она известна своим качеством и конкурентоспособна по цене", - подчеркнул собеседник. В этой связи Ступинская администрация намерена содействовать своим торговым предприятиям в организации прямых поставок из Беларуси. "Нам пора исключать контакты через посредников и необходимо переходить к оптовой торговле напрямую", - сказал он.

В свою очередь администрация Ступино заинтересована в продвижении на рынок Витебска изделий своих предприятий, в первую очередь металлоконструкций и продукции бытовой химии.

На инвестиционном форуме руководство Ступинского района провело переговоры с ОАО "Молоко" о возможности поставок сухого молока. "В настоящее время мы импортируем этот продукт из Франции, однако экономически целесообразно завозить его из соседней Беларуси, тем более что с ОАО "Молоко" достигнуто понимание. В ближайшее время ступинское предприятие по переработке молока проведет переговоры с витебскими коллегами", - рассказал Иван Паламарчук.

В городском инвестиционном форуме принимают участие более 30 предприятий областного центра. Помимо инвестиционных проектов они представляют свою продукцию. Участниками форума стали делегации из России, Германии, Латвии, Израиля.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]