Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Память о ВОВ и уважение исторического прошлого в Беларуси достойно подражания - венгерский журналист

25.06.2011 общество
Память о ВОВ и уважение исторического прошлого в Беларуси достойно подражания - венгерский журналист 25 июня, Минск /Надежда Радивон - БЕЛТА/. Охрана памяти о Великой Отечественной войне и уважение исторического прошлого в Беларуси достойно подражания. Такое мнение высказал руководитель международной секции Союза журналистов Венгрии, корреспондент венгерской газеты Nepszabadsag Йозеф Фаркас, делясь впечатлениями от посещения республики. Он принял участие в Белорусском международном медиафоруме.

Последний раз он был здесь много лет назад и ничего не узнал. Сейчас за три дня увидел много интересного, особенно его впечатлила достойная охрана памяти о войне, уважение исторического прошлого, охрана природы, порядок на дорогах.

По мнению Йозефа Фаркаса, западноевропейским журналистам стоит чаще приезжать сюда, чтобы увидеть все своими глазами, познакомиться с опытом Беларуси. "Думаю, что это уважение советского прошлого положительно повлияет на соседей, которые, может, по-другому относятся к этому прошлому", - считает журналист.

На Западе сложился миф о Беларуси как о последней диктатуре Европы. Йозеф Фаркас уверен, что такие поездки помогают разбивать стереотипы. "Надо сначала познакомиться с ситуацией, а потом говорить. Одно дело - говорить, другое - посмотреть", - добавил он.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]