Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Премьеру спектакля "Мой бедный Марат" белорусский ТЮЗ посвящает Дню Независимости

25.06.2011 культура
Премьеру спектакля "Мой бедный Марат" белорусский ТЮЗ посвящает Дню Независимости 25 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Премьеру спектакля "Мой бедный Марат" Белорусский республиканский театр юного зрителя посвящает Дню Независимости. Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в театре, премьера спектакля Алексея Арбузова состоится 30 июня на сцене столичного Дома литератора.

Любовный треугольник этого спектакля - классический: Лика, Марат, Леонидик. Двое статных и достойных юношей влюблены в одну девушку и ждут ее решения. Но любовь сопровождает жалость, сочувствие, жертвенность, а романтике и проверке отношений мешает война. Этот любовный треугольник сложился во время ленинградской блокады 1942 года. Герои по-человечески любят друг друга и помогают остаться в живых. Но выбор все равно необходим, и он все равно остается за Ликой.

Слабость часто зависит от силы, но временами сила испытывается только слабостью. А героиня спектакля Лика - сильная. Она не подчиняется любви, принимая самое человеческое решение.

Через много лет все герои истории встретятся. И поклянутся никогда не изменять чудесному времени своей жизни - блокадным ленинградским дням. И тогда выбор встанет снова.

Режиссер-постановщик спектакля "Мой бедный Марат" - Егор Легкин, известный своей постановкой "Брык і Шуся шукаюць лета". Художник-постановщик Елена Игруша, композитор Владимир Курьян. Пластическое решение Ольги Скворцовой. В ролях заняты молодые актеры театра Юлия Смирнова и Екатерина Крылова, Геннадий Горанский, Андрей Королевич и Игорь Сизов, а также Василий Козлов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]