Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Президент Германии обратился к странам Балтии

16.09.2021 политика
Президент Германии обратился к странам Балтии

НАТО не оставит страны Балтии наедине с угрозами.

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер выразил обеспокоенность из-за военной напряженности на восточном фланге НАТО. При этом он заверил страны Балтии в солидарности Североатлантического альянса.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу президента Германии.

"Не проходит и дня без того, чтобы российские военные самолеты не поднялись в небо над Балтийским морем. Все чаще при этом они нарушают воздушное пространство ваших государств", - заявил Штайнмайер.

Президент Германии подчеркнул, что ситуация с угрозами и риск возникновения инцидентов с момента незаконной оккупации Крыма и Донбасса, с момента стягивания российских войск к границе Украины стали настолько серьезными, какими не были уже давно.

"В этой ситуации вы - не одиноки. Кто угрожает государствам Балтии, тот грозит и всему НАТО, тот грозит Германии", - добавил он.

Штайнмайер добавил, что Бундесвер возглавляет контингент Североатлантического альянса в Литве, а немецкие военно-воздушные силы в порядке ротации с другими партнерами по Альянсу защищают воздушное пространство над Балтийским морем.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]