Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Госдеп США: Запад должен усилить давление на Минск

25.06.2011 политика
Госдеп США: Запад должен усилить давление на Минск

Соединенные Штаты призывают Европу к солидарности в борьбе с диктатурой Лукашенко.

Репрессии правительства РБ против инакомыслящих после президентских выборов в декабре 2010 года станут темой обсуждения на встрече Сообщества демократий, которая состоится в Вильнюсе с 28 июня по 1 июля, передает «Радыё Свабода».

Выступая перед журналистами в Вашингтоне, помощник госсекретаря США Майкл Познер сообщил, что госсекретарь Хиллари Клинтон примет участие во встрече.

Познер также заявил:

«Ситуация в Беларуси ужасная. Правительство проводит репрессии не только против политической оппозиции, но и против гражданского общества и других групп населения. Мы глубоко обеспокоены этим, мы будем продолжать давление, однако мы не можем делать это одни и нуждаемся в поддержке европейских партнеров. Мы будем иметь это в виду во время работы в Литве».

Познер также сказал, что Запад должен усилить свое давление на Минск.

В рамках встречи состоятся семинары для активистов гражданского общества из Беларуси, Молдовы и стран Северной Африки. Основанное в 2000 году Сообщество демократий объединяет правительственных чиновников и лидеров гражданского общества с целью укрепления демократических ценностей во всем мире.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]