Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Международный летний университет клубов ЮНЕСКО пройдет в августе в Минской области

26.06.2011 общество
Международный летний университет клубов ЮНЕСКО пройдет в августе в Минской области 26 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международный летний университет клубов ЮНЕСКО-2011 пройдет с 8 по 25 августа в Минской области (Узденский район, детский оздоровительный лагерь "Зарница"). Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА его организаторы - Республиканское общественное объединение "Белорусская ассоциация клубов ЮНЕСКО".

Участниками университета, который проводится в нашей стране уже 16 раз, станут члены клубов ЮНЕСКО из всех регионов республики и других государств - всего 200 человек в возрасте 14-18 лет.

Цель Международного летнего университета клубов ЮНЕСКО - создание условий для приобретения новых знаний и навыков, эффективного общения, обмена опытом деятельности и развития творческого и лидерского потенциала молодых людей.

В программе - образовательные секции по таким направлениям, как межкультурное общение, бизнес-образование, менеджмент. Состоятся и круглые столы по вопросам деятельности ЮНЕСКО, ЮНИСЕФ, международных молодежных программ. Запланированы мастер-классы с привлечением сотрудников дипломатических представительств, бизнес-структур и общественных организаций. При проведении секций и круглых столов в качестве экспертов выступят специалисты из Представительства ООН в Беларуси, Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ), Национальной комиссии по делам ЮНЕСКО, зарубежных дипломатических представительств, университетов Минска, других национальных и международных организаций.

Состоится консультирование по вопросам подготовки и реализации проектов социальной тематики, ярмарка коммерческих инициатив. Участники университета примут участие в спортивных и культурных мероприятиях, а также в экскурсии по культурно-историческим местам Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]