Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Будет отбиваться. Макей вступит в общеполитическую дискуссию по Беларуси на Генассамблее ООН

22.09.2021 политика
Будет отбиваться. Макей вступит в общеполитическую дискуссию по Беларуси на Генассамблее ООН

Министр иностранных дел Владимир Макей намерен выступить на общеполитической дискуссии по Беларуси 76-й сессии Генассамблеи ООН и отбиться от всех прозвучавших накануне обвинений.

Во вторник, 21 сентября 2021 года, на Генассамблее выступили президент Польши Анджей Дуда, президент Литвы Гитанас Науседа и лидеры других государств западного мира, которые обвинили власти Беларуси не только в нарушении прав человека, преследовании активных членов гражданского общества и представителей независимых СМИ, но также в искусственном создании гуманитарного кризиса на границе с Польшей, Литвой и Латвией.

«Привозят в свою страну десятки тысяч решительно настроенных жителей государств Ближнего Востока, которых под палками полицейских заставляют пересекать границы, пытаясь спровоцировать искусственный гуманитарный кризис», - заявил Анджей Дуда.

В среду, 22 сентября 2021 года, на Генассамблее ООН выступит министр иностранных дел Владимир Макей, который должен ответить на все прозвучавшие обвинения и, скорее всего, озвучить встречные.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]