Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Шпионы тут, шпионы там. Лукашенко нашел на белорусских предприятиях западных наймитов

23.09.2021 политика
Шпионы тут, шпионы там. Лукашенко нашел на белорусских предприятиях западных наймитов

Лукашенко велел найти и посадить надолго шпионов, которые сдают на Запад информацию о том, как белорусские предприятия обходят санкции.

Принимая с докладом министра промышленности Петра Пархомчика и вице-премьера Юрия Назарова, Александр Лукашенко потребовал особое внимание обратить на шпионов, которые работают на белорусских предприятиях и сдают западным спецслужбам информацию.

«Посмотрите на своих сотрудников на предприятиях, - велел Лукашенко. - У меня есть информация, что мерзавцев несколько там еще кое-где осталось и они ставят перед собой цель проинформировать коллективный Запад о том, как Пархомчик с Назаровым пытаются обойти санкции. Шпионят фактически и сдают информацию туда».

По словам Лукашенко, несколько таких шпионов уже выявили, но некоторые еще остались, но и с ними разберутся.

«Сядут, и надолго. Это я прямо говорю. Но, тем не менее, мы их должны видеть. Единицы, но еще остались. И это не просто люди, которые высказывают свою гражданскую позицию. Это люди, которые осознанно за деньги спецслужб Запада вредят нашей экономике, а равно нашему государству. На это обратите особое внимание директоров и сами смотрите за этими процессами», - распорядился Александр Лукашенко.

Напомним, что совещание с Пархомчиков и Назаровым как раз посвящено вопросу минимизации последствий от западных санкций. Новые рынки сбыта, и новые формы расчетов, поддержка предприятий, попавших под санкции. Как заявил Лукашенко, главная задача «удержаться на этом уровне, чего бы нам ни стоило».


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]