Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кристапс Блушс выиграл "FXOpen Drift Belarus 2011"

27.06.2011 спорт
Кристапс Блушс выиграл "FXOpen Drift Belarus 2011" 27 июня, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. Латыш Кристапс Блушс на BMW выиграл "FXOpen Drift Belarus 2011". В финальном заезде рижанин обошел финна Юхо Ринтанена, выступающего на автомобиле Nissan, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В борьбе за третье место поляк Якуб Пржигонски на Toyota оказался сильнее малазийца Тенгку Джана на Nissan. Еще до полуфинального заезда один из признанных фаворитов Тенгку Джан серьезно повредил свой Nissan. Пилот вышел на старт, однако не смог навязать серьезную борьбу Кристапсу Блушсу. В преддверии решающего заезда механики вновь попытались исправить ситуацию. После затяжного ремонта Джан все-таки покинул бокс, но так и не смог продемонстрировать мастерство в полной мере. В итоге малазиец довольствовался лишь четвертым местом.

Не пробился в четверку сильнейших латвийский гонщик Гвидо Элкснис. После квалификационных заездов рижанин на BMW занимал первое место. На стадии топ-8 судьба свела лидера с Юхо Ринтаненом - дальше прошел финн.

Сильнейший белорусский гонщик Сергей Сак на Lexus пробился в топ-16, где проиграл Якубу Пржигонски.

К гонке было допущено 44 пилота. На старт "FXOpen Drift Belarus 2011" вышли представители десятка стран. Беларусь представляли 6 гонщиков, однако квалификацию смог преодолеть лишь Сергей Сак.

Гонка состоялась в минувшие выходные на территории аэропорта "Минск-1". Соревнования прошли в белорусской столице второй раз. В минувшем году лучшим был финн Юха Ринтанен, вырвавший в финальном заезде победу у малазийца Тенгку Джана.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]