Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Литовские пограничники выудили из Немана сигареты на 11 тысяч евро

Литовские пограничники выудили из Немана сигареты на 11 тысяч евро

Фотофакт.

Литовские пограничники вытащили вчера вечером из Немана партию белорусских сигарет, замаскированную травой и грязью. Контрабандисты предполагали, что таким образом товар будет воспринят куском земли или дерева, сообщает Госпогранслужба Литвы.

Подозрительный объект был выявлен в деревне Гердашяй Друскининкского муниципалитета. Пограничники, которые следовали за ним около часа, а после спустили в реку моторную лодку. Товар подняли на берег в паре километров от места обнаружения.

Выяснилось, что контрабандисты везли из Беларуси в Литву шесть соединенных между собой коробок, в которых обнаружили 3 тысячи пачек сигарет с белорусскими акцизами.

ai/438084/aux-head-1632420646-sigi360.gif ai/438084/aux-head-1632420646-sigi360.gif

Картонные заводские коробки для сигарет были плотно обернуты черной полиэтиленовой пленкой, а сверху были набросаны трава и грязь. Также было обнаружено устройство GPS, которое помогло бы сообщникам контрабандистов в Литве определить точное местонахождение доставленного груза.

Сообщается, что к подобным уловкам контрабандисты прибегают в холодное время года. Зимой соединенные между собой пачки сигарет с грузом погружаются в воду, а сверху бросаются куски затвердевшего снега или льда.

Стоимость найденного груза с учетом всех обязательных налогов составляет почти 11 тысяч евро.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]