Белорусские легкоатлеты завоевали награды на турнирах в Польше, Германии и Финляндии

27.06.2011 спорт
Белорусские легкоатлеты завоевали награды на турнирах в Польше, Германии и Финляндии 27 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские легкоатлеты завоевали шесть наград на международных соревнованиях в Германии, Польше и Финляндии, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве спорта и туризма.

В финской Куотане Наталья Корейво выиграла забег на 800 м, показав результат 2 мин. 04,71 сек., а Марина Арзамасова финишировала второй с результатом 2 мин. 04,95 сек.

На "Мемориале Кусочиньского" в польском Щецине Светлана Усович была первой на 800-метровке с результатом 1 мин. 58,12 сек. В соревнованиях по прыжкам в длину Анастасия Мирончик заняла второе место, показав результат 6 м 63 см. На дистанции 3000 м третьим финишировал Сергей Чеберяк - 7 мин. 51,46 сек. В шаге от пьедестала почета остановилась белорусская метательница молота Елена Матошко, пославшая спортивный снаряд на 69 м 14 см. В соревнованиях по прыжкам с шестом Анастасия Мирончик заняла 6-е место, преодолев планку на высоте 4 м 30 см.

В немецком Коттбусе в беге на 800 м серебро завоевала Илона Усович, преодолевшая дистанцию за 2 мин. 01,65 сек.