Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Как Путин про бедняков вспомнил

28.09.2021 политика
Как Путин про бедняков вспомнил

Любопытная постановка вопроса.

Президент России Владимир Путин заявил, что главными врагами страны являются бедность, проблемы в системах здравоохранения, образования и развитии инфраструктуры.

Любопытная постановка вопроса. Враг — это некий злонамеренный субъект, который творит свое черное дело, мешая уверенной поступи вперед. То есть, мы тут не покладая рук, а они, негодяи, путают нам все наши шаги.

Между тем бедность, рано как и проблемы в указанных (а также и в огромном числе других, да что других — вообще во всех областях жизни страны, за исключением роста благосостояния приближенной к Путину знати) — это продукт жизнедеятельности самого государства. Именно оно проводит политику, результатом которой и являются перечисленные Путиным проблемы. Разве кто-то другой, кроме путинского ворья, грабит страну и народ? Если не они, то кто?

При такой постановке вопроса, как ставит его Путин, очевидно, что решения нет и не предвидится. Так как именно государственная политика под его чутким руководством и является базовой причиной обнищания народа и уничтожения здравоохранения, образования, инфраструктуры и много чего другого.

Попытка (довольно примитивная) сказать "это не мы, это они сами виноваты" ведет к тому, что все останется по-прежнему. Если вы не только не решаете, но и не озвучиваете базовые противоречия, которые становятся причинами кризисов, а в конечном итоге катастроф — то чего еще ждать?

Если у вас гудит подшипник в ступице, а вы включаете музыку в машине погромче, чтобы не слышать надоедливое гудение, то когда на ходу у вас "закусит" колесо — кто вам будет виноват? Колесо или ваша тупость?

Эль Мюрид t.me

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]