Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Из-за роста заболеваемости COVID-19 меняются правила работы поликлиник

28.09.2021 общество
Из-за роста заболеваемости COVID-19 меняются правила работы поликлиник

Министерство здравоохранения Беларуси изменяет правила работы поликлиник в связи с четверой волной пандемии коронавируса. Об этом сообщили в эфире ОНТ.

Медики теперь будут делать акцент на приеме пациентов на дому. К людям с хроническими заболеваниями и пожилым врачи сами будут приезжать.

Рецепты на лекарства и выписки из карточек теперь можно заказать в режиме онлайн через систему «Электронный рецепт» и позвонив в колл-центр вашей поликлиники. Доставит к вам домой рецепт волонтер. Отметим, в колл-центре можно также получить любую дополнительную информацию, и они уже работают в усиленном режиме.

Из-за значительного количества заболевших коронавирусом медики стараются разделить потоки пациентов, чтобы ковид-больные не пересекались с другими. На дом бригады будут выезжать и больным COVID-19.

По официальным данным Минздрава на 27 сентября, за сутки в Беларуси зарегистрированы 1946 случаев заражения коронавирусом, выписаны 1266 человек, умерли 10 человек с подтверждённый коронавирусной инфекцией.

Напомним, из-за эпидемиологической обстановки Минздрав приостановил проведение профилактических медицинских осмотров, а также ввел режим эпидемиологического режима в больницах и поликлиниках. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]