Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Глобальные изменения. Минфин Беларуси выложил в свободный доступ проект налоговых изменений

Глобальные изменения. Минфин Беларуси выложил в свободный доступ проект налоговых изменений

Министерство финансов Беларуси после многочисленной критики со стороны бизнеса, наконец-то разместило на своем сайте проект изменений в Налоговый кодекс Беларуси. Судя по размеру проекта закона, изменения грядут глобальные.

Проект изменений в Налоговый кодекс, который сегодня 28 сентября размещен на сайте Министерства финансов Беларуси, занимает 184 страницы и их еще предстоит оценить экспертам и бизнесу.

До этого бизнес-сообщество вынуждено было довольствоваться некой инсайдерской информацией о том, что конкретно планируется изменить в налогообложении Беларуси. И все эти новшества вызвали лишь недоумение у бизнеса.

При этом больше всего бизнес возмутило то, что  сам проект документа, разрабатывался  без участия делового сообщества,  хотя закон обязывает чиновников поступать совершенно по другому.

Директор бизнес-союза "Конструктивный диалог" Жанна Рогова заявила в частности, что если налоговые поправки будут приняты, то около половины индивидуальных предпринимателей вынуждены будут перейти в самозанятые или вовсе прекратить свою деятельность.

 


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]