Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Более половины задержанных во время несанкционированной акции в Минске оказались уклонистами от службы в армии

27.06.2011 общество
Более половины задержанных во время несанкционированной акции в Минске оказались уклонистами от службы в армии 27 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более половины задержанных молодых людей, которые незаконно участвовали в несанкционированной акции в Минске, уклонялись от призыва на срочную военную службу. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства обороны Беларуси.

Эти сведения, полученные из МВД, переданы в военные комиссариаты для принятия решения о призыве молодых людей на срочную военную службу или привлечении их к административной (уголовной) ответственности в соответствии с белорусским законодательством.

Как отметили в пресс-службе, военное ведомство и впредь будет интересоваться участниками подобных акций, чтобы помочь "сомневающимся" молодым людям выполнить свой конституционный долг, а в государстве обеспечить законность и правопорядок.

Сейчас в Беларуси проводятся плановые мероприятия по организации призыва на срочную военную службу в Вооруженные Силы, иные войска и воинские формирования. "Подавляющее большинство граждан, подлежащих призыву, готовы выполнить свой конституционный долг", - подчеркнули в пресс-службе Министерства обороны.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]