Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Самой ходовой денежной единицей на "Славянском базаре в Витебске" будут "васильки"

28.06.2011 культура
Самой ходовой денежной единицей на "Славянском базаре в Витебске" будут "васильки" 28 июня, Минск /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Гонорары артистам, участвующим в ХХ Международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске", будут выплачиваться в четырех валютах: евро, долларах США, российских и белорусских рублях. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил генеральный директор дирекции витебского фестиваля Родион Басс, передает корреспондент БЕЛТА.

"Зарплату" в евро получат три участника форума: французская звезда Патрисия Каас, ее соотечественники Дидье Муруани и группа "Спейс", а также победители конкурса "Евровидение" нынешнего года - азербайджанский дуэт "Элл энд Ники". По словам Родиона Баса, дирекция фестиваля с разрешения Нацбанка уже приобрела европейскую валюту на межбанковской бирже и перечислила ее на счета артистов.

Все без исключения российские исполнители причитающиеся им выплаты получат в российских рублях, а белорусские - в своей национальной валюте. В долларах США будет оплачен труд членов жюри конкурса исполнителей эстрадной песни и детского музыкального конкурса. В соответствии с положениями об этих состязаниях, их победителям призы также выплачиваются в американских денежных знаках.

Впрочем, самой ходовой в Витебске в фестивальные дни будет другая денежная единица - "васильки". Эта фестивальная валюта появилась еще на первом "Славянском базаре": тогда пунктов обмена валют не существовало и "васильки" существенно облегчали пребывание иностранных гостей. Эта идея настолько понравилась участникам форума, что в дальнейшем было решено от нее не отказываться.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]