Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Microsoft запустила "облачный" Office

Microsoft запустила "облачный" Office Компания Microsoft во вторник, 28 июня, запустила "облачный" сервис Office 365. Корреспондент "Ленты.ру" присутствовал на российской презентации пакета.

Office 365 объединяет в себе веб-версии офисных приложений Word, Excel и PowerPoint (все они работают в браузере), а также Exchange, SharePoint и Lync - коммуникационную платформу Microsoft.

Пакет предназначен для использования в компаниях - от малого бизнеса до крупных предприятий. Лицензии на Office 365 будут продавать в 40 странах. В России их распространением будут заниматься компании "Вымпелком" (бренд "Билайн") и "СКБ Контур".

Известно, что "СКБ Контур" будет предлагать Office 365 вместе с двумя собственными продуктами - электронным бухгалтером "Эльба" и сервисом для ведения налоговой отчетности "Экстерн". Цена пакета "Эльба 365" составит от 600 до 700 рублей в месяц, а цена пакета "Экстерн 365" будет определяться индивидуально в зависимости от потребностей пользователя.

Office 365 будет возможно приобрести вместе с пакетом Microsoft Office Professional Plus, в который входят "офлайновые" версии офисных приложений.

Office 365 Microsoft представила в октябре 2010 года. В апреле 2011 года компания запустила бета-версию сервиса для 38 стран, причем Россия в их число не вошла.

Компания Google с 2006 года предлагает схожий по функционалу с Office 365 сервис Google Apps. Организации могут пользоваться им бесплатно, если число пользователей не превышает десяти.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]