Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Благодаря государству выпускники белорусских вузов получают первое рабочее место - выпускница

28.06.2011 общество
Благодаря государству выпускники белорусских вузов получают первое рабочее место - выпускница 28 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Благодаря государству выпускники белорусских вузов получают первое рабочее место. Это отметила в беседе с корреспондентом БЕЛТА выпускница факультете французского языка Минского государственного лингвистического университета Дарья Баларченко, которая сегодня приняла участие в Республиканском балу выпускников.

Дарья родом из Новополоцка, и именно туда она распределена учителем французского языка в одну из городских школ. "Я очень люблю детей и люблю французский язык, поэтому с удовольствием буду преподавать", - сказала девушка.

"Когда учишься в университете, то не всегда задумываешься о будущем. На самом деле это очень важно - быть уверенным в завтрашнем дне и получить первое рабочее место после учебы. Ведь понятно, что опыта у нас пока никакого, и не каждый работодатель хотел бы возиться с молодым специалистом. Но государство решает эту проблему, за что большое спасибо руководству страны", - сказала Дарья.

"Ну, а дальше все зависит только от каждого из нас - насколько мы сможем реализовать свои задумки на практике и как будем в дальнейшем совершенствовать свои знания", - резюмировала выпускница.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]