Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мы бешено аплодируем

29.06.2011 политика
Мы бешено аплодируем

Аплодисменты. Бурные продолжительные, переходящие в овацию, слезы радости, вопли восторга. Мы бешено аплодируем новой экономической модели и китайским экспертам.

Подавляющее большинство поддерживает курс на юань и с трепетной надеждой взирает на Национальный банк. Какие еще его действия надо всенародно одобрить и искренне поддерживать? Устные рекомендации, задания на лето, внеочередные переаттестации? Что еще надо для того, чтобы юань появится в обменках? Мы готовы любые решения поддержать аплодисментами. Если можно, конечно.

Мы терпеливо верим в интеграцию, модернизацию, нано технологии и паранормальные явления. Мы ждем, когда на нас спуститься стабилизация, дефляция, инфляция, некоторые ожидают даже дефлорацию.

Мы с нескрываемым восторгом слушаем обещания Румаса, заклинания Мясниковича и искрометные завывания Его Превосходительства. Читаем между строк бессмертные, ставшие уже давно классическими, творения Чергинца, восхитительные, далеко опережающие свое пространство и свое время, статьи Гигина и проникновенную чувственную, наполненную искренней болью за непростое наше окружение, лирику Рубинова в надежде уяснить тайный смысл происходящего. Получаем бесконечное эстетическое удовольствие от новых ценников в магазинах и на автозаправках. Замираем от восторга и рефлексивно, но почти бесшумно хлопаем.

Готовы ли мы бешено аплодировать нашему ТВ? Безусловно. Тренируемся начало новостных блоков встречать стоя, в середине программы хвататься за сердце, и только в конце сдвигать ладони. Разрешен некоторый скептицизм, негромкие разговоры на кухне, умеренно осуждающие недельный прогноз погоды.

Должны ли мы аплодировать ветеранам? Конечно. Авторитет их как никогда высок, как никогда они со стойкостью несут свою нелегкую послевоенную миссию, передавая из уст в уста легендарные рассказы о землянках, в которых гнили, но все равно свято верили в наше родное экономическое чудо. Поддержим их в это нелегкое, неожиданно навалившееся на всех нас бремя пришедшего извне экономического кризиса, дружными аплодисментами.

Наши доблестные, охраняющие периметр нашей Родины и, заодно, внешнюю границу союзного государства от государств, доноров МВФ и Всемирного банка, пограничники! Честь вам и слава. Ваши танки уже который день не дают нам покоя, но мы теперь точно знаем, что за вами не заржавеет.

Дорогие таможенники. Слов в ваш адрес нет, есть сильные эмоциональные выражения, переходящие в овации.

Труженики села! Вы еще живы? Может мы восхищаемся вашим трудовом подвигом напрасно? Помидоры испанской национальности на Комаровке дешевле, чем ваши, продукция птицефабрик стойко привязана к курсу доллара и цене на углеводороды, словно бройлеры, которых вы героически выращиваете, заправляются исключительно девяносто пятым бензином. Учтите, что аплодисменты вам посвящаются в последний раз. Со следующего года вам будут аплодировать только по средствам. Сколько можно, в конце концов.

Работники идеологической вертикали, братья и сестры! Нет ничего лучше для нас и теплее вашей идеологической заботы. Нет ничего более внимательного, проникновенного и более чуткого, нежного и мягкого, чем газетная бумага, на которой могли бы публиковаться ваши рекомендации. Низкий вам поклон, дорогие мои. Горячие и продолжительные аплодисменты посылаем от всего сердца, других органов организма, от каждого простого и сложного гражданина. Большое человеческое дзякуй.

Дорогие мои милиционерчики, дорогой пресс-секретарь ГУВД Мингорисполкома и заместитель начальника городской милиции, а так же примкнувший к вам министр юстиции. В полном восторге от работы всего минского ОМОН и от вашей в частности, мы посылаем вам не только воздушные поцелуи, не только улыбки и аплодисменты, но и наши мечты. Надеемся, что мечты материализуются и у вас, наконец, появится реальная возможность не скрывать свои высокие лбы (а может и то, что на них вырастет) под фуражками.

Спасибо вам за то, что вы есть.

Евгений Липкович, lipkovichea.livejournal.com

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]