Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Революция через социальные сети»: Не поддавайтесь на провокации

29.06.2011 политика

Дружинники из отрядов БРСМ, возможно, будут совершать в центре Минска провокации.

Их задачей будет провоцировать людей на конфликты и драки. Так власть хочет показать, что на акцию придут неадекватные люди с далеко не мирными целями.

Об этом говорится в специальном обращении группы «Революция через социальные сети», распространенном 29 июня.

Группа обращается к молодежи и дружинникам «не поддаваться на провокации, не создавать среди людей, которые гуляют в центре города конфликтов, а наоборот предотвращать все возможные конфликты между гражданами и сотрудниками правоохранительных органов».

«Мы призываем людей все время быть начеку и игнорировать любые агрессивные выпады со стороны провокаторов! Помните - наша сила перед лицом опасности - в объединении между собой. Сила людей - в их организованности, сплоченности и солидарности», - говорится в обращении.

По мнению «Революции через социальные сети», власти делают все для того, чтобы люди не пришли в 19 часов на главную площадь города, чтобы выразить свою гражданскую позицию и протест.

В группу социальной сети «ВКонтакте» поступает все больше сообщений о том, что руководителям ряда государственных предприятий «сверху» приказали всеми возможными способами предостеречь своих работников от участия в каких-либо несогласованных с ними мероприятиях. Так учителей, идеологов, активистов БРСМ заставляют раздавать бесплатные билеты на дискотеки, концерты, проводить свои мероприятия.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]