Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Несколько фигурантов «дела Белгазпромбанка» вышли на свободу

12.10.2021 общество
Несколько фигурантов «дела Белгазпромбанка» вышли на свободу

Трое фигурантов «дела Белгазпромбанка» вышли из СИЗО в Минске на свободу. Им изменили меру пресечения. Об этом сообщает ТАСС.

Вчера из СИЗО были освобождены подруга семьи Виктора Бабарико, его помощник и друг Светлана Купреева. «Светлане Купреевой, Дмитрию Карако и Дмитрию Жердецкому изменили меру пресечения - они находятся дома со своими близкими. Связи с ними пока нет», - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что сын Виктора Эдуард Бабарико продолжает находиться в СИЗО КГБ.

Светлана Купреева была членом инициативной группы Бабарико, а позже стала фигурантом уголовного дела и обвинялась в уклонении от уплаты налогов. Также освобожден личный помощник Бабарико Дмитрий Карако, проходивший по той же статье, что и Купреева – уклонение от уплаты налогов. Вышел на свободу и друг экс-главы Белгазпромбанка – Дмитрий Жердецкий.

Напомним, 6 июня Верховный суд Беларуси приговорил Виктора Бабарико к 14 годам колонии усиленного режима, помимо этого ему назначили штраф в размере 145 тысяч рублей, а также он должен будет выплатить больше 46 миллионов рублей, чтобы погасить якобы причиненный ущерб.

Бабарико - единственный из обвиняемых, кто не признал свою вину.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]