Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Одним из приоритетов деятельности БРСМ является помощь МВД в охране общественного правопорядка - Бузовский

29.06.2011 общество
Одним из приоритетов деятельности БРСМ является помощь МВД в охране общественного правопорядка - Бузовский 29 июня, Минск /Кристина Курлович - БЕЛТА/. Одним из приоритетов своей деятельности Белорусский республиканский союз молодежи определил оказание помощи Министерству внутренних дел в обеспечении охраны общественного правопорядка. Об этом заявил первый секретарь БРСМ Игорь Бузовский сегодня на открытии в Минске на базе войсковой части 5448 республиканской спартакиады "Академия мужества" среди членов молодежных отрядов охраны правопорядка (МООП), передает корреспондент БЕЛТА.

"Сейчас появились слухи о том, что БРСМ собирает чуть ли не свои вооруженные войска. Это клевета. Хочу сказать огромное спасибо всем участникам спартакиады, они делают действительно важное дело. Это люди, которые защищают", - отметил Игорь Бузовский.

Во время церемонии открытия "Академии мужества" знаками "За отличие в охране правопорядка" и благодарностями были награждены самые активные представители МООП. Дружинники получили мастер-класс от спецназа, который продемонстрировал навыки и приемы самообороны, рукопашного боя и задержания преступников, а также кинологов и саперно-пиротехнической службы. Затем участники спартакиады показали свое мастерство в легкоатлетических соревнованиях по челночному бегу, в перетягивании каната, жиме гире и метании гранаты на дальность.

Лучшей по итогам спартакиады стала команда Брестской области. На втором месте разместилась команда Витебской области, третьем - команда Минска.

Члены МООП возложили цветы к памятнику сотрудникам органов внутренних дел и военнослужащим внутренних войск МВД, погибшим при исполнении служебного долга.

"Академия мужества" проводилась в три тура - районный, областной и республиканский. В республиканском этапе соревнований приняли участие 175 человек - семь лучших команд МООП из областей и Минска.

МООП - специализированные подразделения территориальных добровольных дружин, в функции которых входит профилактика правонарушений в молодежной среде. Бойцами МООП являются молодые люди - активисты БРСМ. В составе отрядов и учащиеся профессионально-технических и средних специальных учебных заведений, студенты вузов, работающая молодежь.

Организатором спартакиады выступил БРСМ при поддержке министерств внутренних дел и образования.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]