Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Парк высоких технологий Беларуси зарегистрировал сотого резидента

Парк высоких технологий Беларуси зарегистрировал сотого резидента 29 июня, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. В Парке высоких технологий Беларуси зарегистрирован сотый резидент, сообщили корреспонденту БЕЛТА в администрации парка. Им стала компания "Джей Нетворкс", которая разрабатывает программное обеспечение в области автоматизации бизнес-процессов и систем защиты информации.

Всего на заседании наблюдательного совета ПВТ, которое прошло недавно, было принято решение о регистрации в качестве резидентов парка еще шести новых компаний. Это компания "Софтгарантсервис", специализирующаяся на разработке информационных систем, компания "Ситек Инжиниринг", которая разрабатывает и внедряет индивидуальное программное обеспечение для систем управления производственным технологическим оборудованием и производственных исполнительных систем в рамках машиностроительных производств.

Резидентами ПВТ также стало иностранное частное производственное предприятие "Байлекс Малтимедиа Продактс", которое занимается созданием с использованием средств разработки с открытым кодом наукоемкого программного обеспечения, готового к использованию в рамках модели "ПО как услуга", совместное общество с ограниченной ответственностью "Белитсофт интернешнл", специализирующееся на проектировании и разработке заказного WEB-ориентированного программного обеспечения, основанного на технологии ASP.NET и платформе Microsoft SharePoint. В состав ПВТ вошли общество с ограниченной ответственностью "ГБСофт", разрабатывающее программное обеспечение для автоматизации бухгалтерского и управленческого учета, а также иностранное общество с ограниченной ответственностью "Глобал Коннект БелРус", деятельность которого связана с разработкой программного обеспечения для биржевых операций и электронной биржевой торговли (трейдинга), мониторинга высоконагруженных сетей передачи данных, созданием высокопроизводительных приложений с малым временем отклика.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]