Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Съемочную группу ВВС не пустили в Беларусь

29.06.2011 политика
Съемочную группу ВВС не пустили в Беларусь

Журналистам аннулировали визы без объяснения причин.

Съемочная группа британского телеканала ВВС планировала находиться в Беларуси с 1 по 8 июля. Журналисты получили белорусские визы, но неожиданно их аннулировали.

«Мы планировали находиться в Беларуси с 1 по 8 июня, и снимать сюжет о том, что происходит с экономической ситуацией в вашей стране, и как она сказывается на трансформации политических взглядов людей.

Мы без проблем получили белорусские визы, которые нам вклеили в паспорта. Но два дня назад нас пригласили в консульский отдел белорусского посольства в Лондоне, для того, чтобы аннулировать полученные визы.

Я перезвонил в белорусский МИД, и разговаривал с его пресс-секретарем Андреем Савиных. Он заявил, что Беларусь, как и любое другое государство имеет право не комментировать отказ во въездной визе, но позже рассказал о том, что запрет на въезд съемочной группы BBC был санкционирован не МИДом, а «вышестоящей структурой». Кем именно, Савиных сообщить отказался. На мой вопрос, можно ли нам обратиться за визой в будущем, он ответил отрицательно», - сообщил сайту charter97.org журналист ВВС Ник Стурди.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]