Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусы Молдовы проведут первый шахматный турнир, посвященный Дню независимости Беларуси

29.06.2011 спорт
Белорусы Молдовы проведут первый шахматный турнир, посвященный Дню независимости Беларуси 29 июня, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. Белорусская община Молдовы проведет 1 июля первый шахматный турнир, посвященный Дню независимости Беларуси.

Как сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель Совета Белорусской общины в Молдове Юрий Статкевич, мероприятие, приуроченное к важной для всех белорусов дате, будет организовано совместно с Федерацией шахмат Молдовы и пройдет с участием представителей других этнокультурных организаций, действующих в республике.

В первой части этого дружеского турнира команда шахматистов от Белорусской общины проверит свои силы в сеансе одновременной игры с одним из международных гроссмейстеров Молдовы на десяти досках.

Затем сборная Белорусской общины из пяти человек проведет турнир по шахматам с представителями других общин, проживающих в Молдове.

Планируется, что шахматный турнир, посвященный Дню независимости Беларуси, станет традиционным и будет проводиться ежегодно для расширения двустороннего сотрудничества, укрепления дружеских связей членов общины Беларуси в Молдове с представителями других дружественных стран, а также с целью популяризации шахмат и занятий спортом в целом.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]