Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

СМИ: Бывший начальник Ганцевичского РОВД пытался покончить с собой

18.10.2021 общество
СМИ: Бывший начальник Ганцевичского РОВД пытался покончить с собой

Его сначала отправили в колхоз, а оттуда забрали в Новинки.

Начальника Ганцевичского РУВД, 43-летнего Виталия Кулешова, сняли с должности в августе. Он пробыл в кресле начальника менее двух лет. Как стало известно «Нашей Ниве», после отставки Кулешова поставили руководителем сельскохозяйственного предприятия. А недавно направили в РНПЦ психического здоровья, что в Новинках.

Как стало известно «Нашей Ниве», Кулешова отправили руководить сельскохозяйственным предприятием в Столинском районе, так как по первому образованию Кулешов — ветеринар: в 2000 году он окончил Витебскую академию ветеринарной медицины.

Работал ли он по первой специальности, неизвестно, но с сентября 2000 года начал карьеру в милиции.

«Уже на работе в колхозе Кулешов то ли сделал попытку суицида, то ли публично об этом объявил, что намерен такое сделать — как результат, его отправили на обследование в «Новинки», — объясняют осведомленные люди.

До того, ее стать руководителем Ганцевичского РОВД, Кулешов был заместителем начальника Столинского РУВД. Он возглавлял милицию общественного порядка. Большую часть профессиональной жизни прослужил в Барановичах. А запомнился Кулешов тем, что руководил брутальными задержаниями в Ганцевичах во время мирных акций протеста.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]