Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

США решили усилить давление на режим в Беларуси

20.10.2021 политика
США решили усилить давление на режим в Беларуси

Комитет по иностранным делам Сената принял резолюцию.

Комитет по иностранным делам Сената Конгресса США во вторник принял резолюцию с призывом к правительству страны во взаимодействии с союзниками наращивать давление на власти Беларуси. Об этом сообщил в Twitter председатель данного комитета, представитель Демократической партии от штата Нью-Джерсси Роберт Менендес.

Он заявил, что в документе «выражается мнение Сената относительно политической ситуации в Беларуси». По словам Менендеса, далее резолюцию рассмотрит верхняя палата Конгресса США полного состава.

В резолюции сенаторы «призывают к проведению новых президентских и парламентских выборов в Беларуси, которые должны быть свободными и справедливыми, пройти в соответствии со стандартами ОБСЕ, при участии наблюдателей ОБСЕ и независимых местных наблюдателей».

В документе также отмечается, что сенаторы намерены «отказываться признавать Александра Лукашенко законно избранным лидером Беларуси».

Американские законодатели призвали партнеров оказать максимальное давление на власти в Минске и поприветствовали санкции Евросоюза, как уже введенные, так и планируемые.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]